Ваш город:
Или укажите в поле:
Это мой город!

8 800 555 48 43 Перезвонить

Главная Блог МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО СВОИМИ РУКАМИ?

МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО СВОИМИ РУКАМИ?

В избранное.

Можно ли заменить лобовое стекло своими руками? Если да, то как это сделать? Как заменить лобовое стекло своими руками? Разбираемся во всем по порядку. Осторожно, кто-то может узнать себя?



МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО СВОИМИ РУКАМИ?

В поиске сервиса по замене лобового стекла в Интернете многие натыкаются на разные видео замены стекла. Смотрят эти видео, внимательно смотрят. После чего не находят в процессе ничего сложного и задаются вопросом: а можно ли заменить лобовое стекло своими руками? Ведь несложно вроде, судя по видео.
Ответим честно: заменить стекло своими руками при условии, что руки из плеч, можно. Но вам необходимо запастись сразу несколькими вещами.

Во-первых, придется закупиться инструментами. Ведь даже если Вы потомственный автомобилист со своим личным гаражом, то в наборе инструментов в большинстве случаев у вас, скорее всего, не найдется инструмента для замены стекла. И первое, что придется докупить, – оборудование для срезки стекла.
Выбрать такое оборудование будет достаточно просто. Ведь наше безопасное для краски кузова и обшивок салона оборудование Ezi-Wire® для демонтажа стекла не продается нигде. Мы производим его сами и только для себя. Поэтому вам придется покупать нож для срезания стекла и струну, которые очень легко режут не только герметик, но и краску кузова под стеклом, и обшивки салона, и даже иногда куски металла рамки...

Набрались храбрости и купили нож? Далее запаситесь терпением. Вам предстоит определиться, каким герметиком клеить новое стекло. Это уже будет не очень просто сделать, ведь поиск в Интернете даст вам несколько десятков результатов. Разных фирм и свойств, быстрые и не очень, импортные и отечественные, дешевые и дорогие, просроченные и нет. Выбор будет настолько велик, что отличить стоящий герметик от не очень стоящего сможет не каждый химик.

После выбора герметика встанет вопрос технологии: ведь все готово для замены, осталось утвердиться в знании процесса. Придется пересмотреть массу видеороликов и проштудировать Интернет, собирая по крохам драгоценную информацию… Праймер кладем на стекло или на рамку? До грунта или после? А грунт вообще нужен? Стекло отмывать от технологического мусора до вклейки или после? Чем? Герметик надо греть в микроволновке или нет?

После разбора всех вопросов предстоит ответственный день Х: замена стекла своими руками в своем личном гараже. Матерясь и чертыхаясь, надрезая обшивки салона и царапая краску кузова, вы срежете старое стекло и обнаружите, что новое стекло... отличается от старого. У него другая шелкография или крепежи под опции, а еще окно под VIN-код не в том месте. Времени на замену нового стекла на корректное для вашей комплектации уже не будет. Придется клеить «как есть», попутно прибегая к творчеству: закрашивая пробелы в шелкографии черной краской, подгоняя крепеж старого зеркала к новому крепежу, а коннекторы нового стекла – к коннекторам автомобиля – обычно здесь все заканчивается ручной скруткой проводов…

Стекло вы, вероятно, все-таки замените. Оно ляжет не очень ровно, потому что из двух купленных присосок для удержания стекла одна окажется бракованной. И вашему соседу по гаражу и соучастнику в замене стекла своими руками придется держать стекло голыми руками, буквально ногтями натягивая его на нужное место… И даже если криво установленное стекло не треснет через неделю, то экономия от замены стекло своими руками окажется неочевидной.

Экономия составит «рубля три», при этом ради этой экономии, скорее всего, придется покупать дополнительные инструменты, герметики, праймеры, стекло (а иногда и его доставку до места). Во время разъездов в поисках стекла, инструмента, герметика и соседа по гаражу будет сожжен бак бензина и потрачено два-три дня личного времени. Если вы цените свое время, силы и деньги – правильнее обратиться к профессионалам Мы заменим стекло всего за 1 час. И сделаем это по нашей собственная технологии по замене автостекол, которая включает в себя 5 неотъемлемых компонентов:

‒ наше фирменное оборудование Ezi-Wire®, включающее оборудование для быстрого и качественного демонтажа старого и установки нового лобового стекла, а также полимерную нить для срезки стекла, которая в отличие от металлической струны, применяемой традиционно в сервисах, не царапает краску рамки ветрового стекла, исключая тем самым риск возникновения коррозии под стеклом в будущем;

‒ наш фирменный 1-часовой клей Carglass® FastFit®, позволяющий начать эксплуатировать автомобиль уже через 1 час после вклеивания лобового стекла;

оригинальные комплектующие: лобового стекла, дополнительные расходные материалы;

‒ выполнение работ только высококвалифицированными мастерами по замене автостекол ‒ все наши мастера ежегодно проходят переаттестацию;

гарантия на работу ‒ до 10 лет.

Обращайтесь!