Ваш город:
Или укажите в поле:
Это мой город!

8 800 555 48 43 Перезвонить

Главная Блог Щетки стеклоочистителя, как часто их менять?

Щетки стеклоочистителя, как часто их менять?

В избранное.

Все имеет срок службы. И щетки стеклоочистителя или дворники тоже. Какой он – срок службы дворников и почему? Читайте, чтобы узнать.



Щетки стеклоочистителя, как часто их менять?

Щетки стеклоочистителя бывают нескольких видов: каркасные, бескаркасные, гибридные. И все они имеют одну общую часть, которая подвержена наибольшему износу, – это резинка. Резиновая часть, или лезвие щетки, отвечает непосредственно за сгон жидкости с поверхности стекла. Вместе с жидкостью на стекле нередко, а скорее даже часто или почти всегда, встречаются совсем не дружественные для резины камешки, взвесь пыли, химия с дороги и многое другое.

Все это разрушает резинку: камешки и пыль рвут ее и забивают, химия с дороги разъедает и «растрескивает». Резинка становится пористой, в нее набивается песок, грязь, и каждый взмах дворников буквально активирует систему уничтожения нового стекла. Ведь щетки раз за разом начинают возить по стеклу грязь, наждак, превращая новое стекло в старое.

Как быстро это происходит? Вопрос! Вы наверняка слышали, что раньше щетки стеклоочистителя служили по 30 лет, и никто никогда их не менял. Спешим вас разочаровать: это все ерунда. Не меняли их потому, что щеток в советские времена было негде купить, – это раз. Во-вторых, щетки меньше портились, потому что в городах был не такой плотный трафик и на автомобили оседало меньше пыли и грязи. Вот и меняли их крайне редко.

Теперь ситуация изменилась не в пользу автомобилистов. Города, особенно миллионники, наполнились огромным количеством автомобилей. Передвигаясь, они поднимают в воздух массу пыли, которая оседает на них толстым слоем, особенно после ночной стоянки. Этот момент очень плохо сказывается на ресурсе щеток. Наблюдения показывают, что щетки стеклоочистителя в городах-миллионниках теряют свои свойства всего через четыре-восемь месяцев после начала эксплуатации. Вы можете видеть это самостоятельно – щетки начинают сгонять воду со стекла не начисто, а оставляя полосы.

Именно поэтому щетки стеклоочистителя на автомобилях, «живущих» в крупных городах, рекомендуется менять два раза в год: один – после продолжительной зимы, а второй – непосредственно перед ней, ведь обзор в это время года с коротким днем лишним не бывает. Мы в Carglass® производим замену щеток стеклоочистителя в день обращения и бесплатно при условии приобретения щеток у нас. Самые ходовые модели качественных щеток стеклоочистителя всегда есть в наличии во всех наших сервисных центрах. Заезжайте в гости — обращайтесь!